Условия питания обучающихся (воспитанников)

• «Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения» Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.

с 7.00 ч до 14.00 ч

Наши поставщики: ИП "Маслова Т.В.", ИП "Никитина О.В.", ООО "Маркссбыт продукты", ООО "Белая долина", ООО "Хлеб Поволжья", ИП Гурбанов М.Ш.

Заместитель по АХЧ, Молчановская Тамара Александровна
    Контактная информация: 89276264482
    Время приёма: понедельник 10.00 ч-11.00 ч

Дополнительная информация

С 1 сентября 2020 года обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание как минимум один раз в день. Никаких условий для использования этой льготы не предусмотрено, т. е. питание смогут бесплатно получать все школьники 1-4 классов.

По всем интересующим вопросам организации горячего питания в школе обращаться по телефону: 8(845)67 6 51 93
    Ответственное лицо от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся: заместитель директора по АХЧ Молчановская Тамара Александровна.
    /Телефон: 8 927 626 44 82/
    ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ:
    Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания школьников: +7 (800) 200-91-85
    Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

Льготы на питание имеют и предоставляют следующие документы:

- многодетные семьи (заявление, копия книжки многодетной семьи);

- опека – заявление, копия документа об опеке),

- СОП (социально-опасное положение) – заявление, копия постановления на учет)

- дети-инвалиды (ребёнок инвалид до 18 лет) – заявление, справка об инвалидности.

- малообеспеченные семьи – заявление, справка из соц. защиты со сроком действия 1 год.
    В школе имеется столовая на 60 посадочных мест. В 2012 году на пищеблоке полностью заменено оборудование. Утверждены график питания и правила поведения учащихся, график дежурства учителей в столовой. В школе разработаны и проводятся мероприятия по охране и укреплению здоровья. Регулярно проводятся санитарно-эпидемиологические и гигиенические профилактические мероприятия. Медицинское обслуживание учащихся в школе обеспечивается специально закреплённой медицинской сестрой из ФАПа. В школе реализуется региональная программа "Основы здорового образа жизни" в виде отдельного учебного предмета, внедрена и осуществляется школьная здоровьесберегающая программа. проводятся оздоровительные и профилактические мероприятия по плану: физминутки, профилактические мероприятия ( по графику), Дни здоровья. данные мероприятия позитивно отражаются на психологическом и физическом здоровье учащихся, заметно снижается динамика заболеваемости. проводятся общешкольные и классные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и предотвращения появления вредных привычек. В предэпидемический и в период эпидемии проводится поливитаминизация пищи. Мероприятия по охране и укреплению здоровья учащихся: 1) Организовано 2-х разовое питание; 2) Выдача бесплатного молока для восстановления кальция в организме; 3) В расписание включены 3 часа физкультуры; 4) Взят под контроль температурный режим, освещение,5) Соответствие мебели по СанПиНу; 6) Проводятся классные часы с изучением инструкций по ТБ во всех классах с занесением в журнал по ТБ. В школе осуществляется контроль по ТБ и охране труда учащихся и сотрудников Одним из основных направлений в работе педколлектива остаётся создание условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся, как основы для интеллектуального и нравственного развития.

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон: 8(84567)6-51-93
    Электронная почта: vodopyanov65@yandex.ru