• Дополнительное образование

Сегодня нововведения происходят не только в системе общего образования, но и в системе дополнительного образования происходят глобальные реформы.
    Дополнительное образование.

Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности.

В настоящее время Минпросвещения России развивает систему дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и направлена на развитие молодых талантов, создание единого образовательного пространства, основанного на вариативности и многообразии видов социально-творческой деятельности детей, к 2024 году дополнительным образованием должно быть охвачено 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет.
    Прозрачность, доступность и конкурентоспособность дополнительного образования – вот главные принципы новых целевых проектов.

Во многих образовательных организациях реализуют дополнительное образование по разным направлениям. Наша школа не исключение. Мы реализуем свою деятельность по 2 дополнительным общеобразовательным программам: "Театральная студия" - для учеников начальных классов и "Юный волонтер" для более старших ребят.